И куда мне обращаться в дальнейшем с этим вопросом?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. У меня 24 часовая рабочая неделя-5 дней в неделю. Работаю я с 7 группами. Это одна ставка. Работаю с августа 2022. Но сегодня я узнала, что на ставку музыкального руководителя положено 4 группы.

То есть, работаю я на ставке, но объем работы у меня на 1.75, так как одна группа-это 0.25 ставки. Помогите мне пожалуйста, может я в чем то не права, и меня обманывает в плане зарплаты мой работодатель. И куда мне обращаться в дальнейшем с этим вопросом? Спасибо!

, Алина, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

откуда у Вас информация о группах?

В соответствии с

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

ставка музыкального руководителя 24 часа, о группах нет речи (п. 2.4)

Алина
Клиент, г. Москва
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 апреля 1993 г. N 88ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА, ЗАНЯТОГО ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЯСЛИ, ЯСЛИ-САДЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ)Пункт 2.3.3

даже если и есть нарушение, то это не про ставку. нарушение скорее в области ненадлежащих услуг населению

плюс нормативы нужны для обоснования численности персонала, что особенно актуально для бюджетников