И какие действия нужно предпринять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если окончил 11 класс со справкой, потому что не сдал ЕГЭ по математике, то можно ли спустя несколько лет все таки пересдать ЕГЭ и получить аттестат? И какие действия нужно предпринять?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пересдать можно, обратитесь в школу.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 10.02.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21)

С уважением,