8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4, а исполнительный лист не возвращался заявителю, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Задолжник юр. лицо ликвидирован, исполнительный лист в это время находится у судебных приставов, но согласно данных на сайте судебных ФССП России исполнительное производство прекращено по ст. 43 п. 4, а исполнительный лист не возвращался заявителю, как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Краснодар
Михаил Васьковский
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вам лучше в приемные часы съездить к вашему приставу-исполнителю и все узнать лично, т к у них очень большое количество производств и могу просто за ас забыть.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Надеюсь Вы решили свой вопрос своевременно и положительно.

  Согласно статье 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

а  в  отношении того, что

Задолжник юр. лицо ликвидирован, 

хочу обратить внимание на то, что согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации существует возможность обратить взыскание на имущество уже ликвидированного должника.

Татьяна, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, напишите мне сообщение в мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, после суда в исполнительном листе указано что выплата производится за счет средств
Здравствуйте, после суда в исполнительном листе указано что выплата производится за счет средств федерального бюджета с управления судебного департамента, подскажите что теперь делать с этим исполнительным листом, куда его нести чтобы забрать деньги?
, вопрос №4071877, Анатолий, г. Москва
Кредитование
В 2018г подала на алименты через суд, но исполнительный лист дома
В 2018г подала на алименты через суд, но исполнительный лист дома. Он подал на уменьшение, и получилось. Так как первый ребёнок от первого гражданского брака. Я родила вторую от него. В этом году заключили нотар соглашение на двоих детей. На первую платит по испол листу. Это нормально?
, вопрос №4071880, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
После того как суд отменил исполнительный лист
Судебный пристав списал деньги не законно. После того как суд отменил исполнительный лист
, вопрос №4071639, Елена, г. Иркутск
Наследство
Умер взыскатель по исполнительному листу
Умер взыскатель по исполнительному листу
, вопрос №4071119, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2023