4, а исполнительный лист не возвращался заявителю, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Задолжник юр. лицо ликвидирован, исполнительный лист в это время находится у судебных приставов, но согласно данных на сайте судебных ФССП России исполнительное производство прекращено по ст. 43 п. 4, а исполнительный лист не возвращался заявителю, как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Краснодар
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вам лучше в приемные часы съездить к вашему приставу-исполнителю и все узнать лично, т к у них очень большое количество производств и могу просто за ас забыть.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Надеюсь Вы решили свой вопрос своевременно и положительно.

  Согласно статье 44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

а  в  отношении того, что

Задолжник юр. лицо ликвидирован,

хочу обратить внимание на то, что согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации существует возможность обратить взыскание на имущество уже ликвидированного должника.

Татьяна, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, напишите мне сообщение в мой чат.