Подскажите, могу ли я официально трудоустроиться если с даты подписания соц контракта прошло меньше года?

Здравствуйте! В октябре брала соц контракт на развитие собственного дела. Выплату получила, в данный момент являюсь самозанятой. Подскажите, могу ли я официально трудоустроиться если с даты подписания соц контракта прошло меньше года?

, Татьяна, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Устроиться на работу Вы имеете полное право только при условии, что не будете закрывать самозанятость и предоставите отчётные документы, подтверждающие произведённые затраты (Федеральный закон «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ от 17.07.1999 г.). Это же должно быть указано в социальном контракте.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович