Получение гражданство РФ
Здравствуйте! Я бы хотела узнать как я могу получить гражданство РФ,если мой муж является гражданином РФ? Я являюсь гражданкой Таджикистана. А может лучше заявления в ЗАГС?
Здравствуйте, Фируза!
Если Ваш муж гражданин РФ, то Вы можете обратиться с заявлением в миграционную службу с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке при соблюдении следующих условий:
— состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
— являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации
Есть и другие условия, в связи с которыми существует возможность принять гражданство РФ в упрощенном или в общем порядке, не связанные с заключением брака с гражданином РФ.