8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позвонила в лизнговую компанию и сказала на прямую что платить не буду забирайте технику

У меня есть техника в лизинге. Я не могу и не хочу за нее платить. Позвонила в лизнговую компанию и сказала на прямую что платить не буду забирайте технику. Сказали просрочка должна быть 2 месяца. У меня нет столько времени так как я снимаю помещение. И у меня мнение что они не хотят забирать. Что будет если я ее продам? Какие последствия?

, Алсу, г. Москва
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Алсу. 

Законодательно, в Гражданском кодексе РФ, в Законе № 164-ФЗ не предусмотрено положений, согласно которым арендатор (лизингополучатель) может продать арендуемое имущество.Только собственник может продать имущество, в то время как арендатор (лизингополучатель) не является собственником арендуемого имущества.

При этом Арендатор (лизингополучатель) вправе с согласия арендодателя передавать третьим лицам арендные права, а не сам предмет договора аренды (лизинга).

0
0
0
0

Если условие о возможности продажи прямо не указано в договоре лизинга, то такое имущество продать не получится. Не дадут зарегистрировать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Уголовное право
Мне позвонили и сказали что я должна оплатить доставку карту именно курьерскую это мошенники или это действительно так?
мне позвонили и сказали что я должна оплатить доставку карту именно курьерскую это мошенники или это действительно так ?
, вопрос №4080788, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Муж открыл брокерский счет, когда мы хотели вывести некоторую сумму, нам позвонили и сказали, что нам отказали вэтом
Здравствуйте! Муж открыл брокерский счет, когда мы хотели вывести некоторую сумму, нам позвонили и сказали, что нам отказали вэтом. Для того чтобы вывести деньги, надо пройти процедуру отмены кредитного плеча, для этого писали письма в минфин и по их инструкциям взяли в банках займы на крупные суммы я и муж. Теперь процедуру прошли по их словам деньги должны придти в течении часа на счет, но денег нет. Что нам делать? Пожалуйста, помогите!
, вопрос №4079563, Юлия, г. Москва
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 24.03.2023