16-и летний скончался на месте а 17-и летний с тяжелым повреждением ноги и сотресением мозга

здравствуйте. я сбил двух несовершенно летних 16 и17 лет скутеров на не осветленной части федеральной трассы на первой полосе дороги в 1:45 ночи где они не имели право находится. я их не заметил. скорее всего у них и фонари не включенные были. светоотражающих жилетов на них не было. после дтп сразу я вызвал экстренные службы(дпс.скорая помощь). 16-и летний скончался на месте а 17-и летний с тяжелым повреждением ноги и сотресением мозга. у меня двое не совершенних детей(10 месяцев и 10 лет)жена не работает.квартира сьемная. что меня ждет?

, Рустам Намик Оглы Зульфугаров Зульфугаров, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет проверка, в ходе которой установят, нарушили вы правила дорожного движения или нет.

Если нарушений нет, и вы никак не могли предвидеть, что скутер окажется в этом месте на дороге — уголовного дела не будет.

Если нарушение есть, будет уголовное дело по ст.264 УК РФ:

— по части 3 ст.264 УК — в связи со смертью пострадавшего

— по части 1 ст.264 УК — в связи с причинением тяжкого вреда другому пострадавшему.

Рустам Намик Оглы Зульфугаров Зульфугаров
Клиент, г. Москва
превышение скорости входит туда?

Если было превышение скорости, значит столкновению предшествовало нарушение ПДД.

Есть все основания для уголовного дела.