Не откажут ли мне в заявлении?

Здравствуйте, если у меня была уголовная ответственность, могу ли я подать заявление в прокуратуру, об мошенничестве друго от человека? Не откажут ли мне в заявлении?

, Елизавета, г. Великий Новгород
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приветствую! А почему вам должны отказать? Это ваше право.

Елизавета
Клиент, г. Великий Новгород
Просто сказали что не будут рассматривать заявление, так как у меня было уголовное разбирательство
Елизавета
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Это не имеет ни какого значения… Если вы являетесь потерпевшим

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласен с коллегами, что если ваши права были нарушены,  в отношении вас совершено противоправное деяние, вы вправе обратиться за защитой  прав в суд, правоохранительные органы и тп. Факт вашего осуждения не влияет на право обращения

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Подать заявление в правоохранительные органы или Прокуратуру Вы можете не смотря на судимость в прошлом. Наличие судимости не препятствует защите Ваших интересов. В случае отказа в принятии заявления (сообщения) о преступлении отказ может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124 и ст. 125 УПК РФ.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович