Здравствуйте могу ли я переехать с забайкальского края в город Иркутск у меня задолженность по алиментам что мне делать в такой ситуации чтобы выехать из забайкальского края в Иркутск

, Мария, г. Москва
Михаил Парконен
Юрист, г. Псков

Добрый день, статья 27 Конституции РФ гарантирует право каждому свободно избирать место жительства на территории Российской Федерации. Согласно статье 28 ФЗ «Об исполнительном производстве» лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.

Таким образом, в случае изменения места жительства вы должны уведомить пристава ведущего исполнительное производство, а тот в свою очередь должен передать его в подразделение ФССП по месту вашего нового места проживания.