Можно ли расторгнуть договор лизинга при нарушении сроков поставки предмета лизингодателем?

Можно ли расторгнуть договор лизинга, если предмет лизинга был не поставлен в срок и продавца этого предмета выбирал лизингодатель?

, Name, г. Екатеринбург

Добрый день!

В данном случае Вы имеете право не только расторгнуть договор лизинга, но и взыскать с лизинговой компании понесенные Вами убытки на основании ч. 2 ст. 688 ГК РФ.