Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите разобраться

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня есть открытый заем, сейчас возникли трудности с оплатой, временные, я не оказываюсь платить, сколько есть у меня на данный момент столько и вношу. Но микрофинансовая организация прислала мне письмо о том , что собирается подать в суд о расторжении договора и взыскании задолженности. У меня такой вопрос , какую сумму должны указать по закону та которая у меня осталась по вплоте с пересчетом процентов или же вся полная сумма по графику за весь период? Спасибо

09 Февраля 2014, 11:07, вопрос №364863 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Ирина!

    Взыскать могут сумму оставшейся задолженности с пенями и штрафами. Но на практике микрофинансовые организации не спешат обращаться в суд, а лишь только запугивают своих клиентов.

    Вообще их политика направлена на то, чтобы загнать должника в долговую яму, в фактическое долговое рабство. Постарайтесь перезанять деньги и скорее отдать их данной организации.

    С уважением, Владислав Быков

    09 Февраля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats