Что можно делать в данной ситуации?

Приобрела телефон в магазине , спустя 2 дня обнаружила несколько дефектов. Позвонила на горячую линию изготовителя, ко мне удаленно подключились, порекомендовали сбросить настройки до заводских и что если проблемы не уйдут, то нести телефон в магазин, так как дефекты точно есть. в течении 14 дней со дня покупки принесла телефон на возврат денежных средств. Телефон отправили на проверку качества и по итогу оказалось, что они устранили все дефекты и пишут, что телефон исправный. Отнесла телефон в независимую, там тоже сказали, что дефектов в телефоне нет, проверить обновляли ли ПО или делали что-то в прошивке они не смогут найти. Получается что я имею, телефон сданный в течении 14 дней с дефектами, которых теперь нет. Что можно делать в данной ситуации? У меня есть только скриншот переписки с горячей линией, где я описывала свой один дефект, есть звонок что я звонила им( мне его не предоставят, в суд не знаю), запись разговора при котором сотрудник мне говорит, откуда он узнал что в телефоне обновляли ПО и лазили в прошивке. Можно ли идти в суд?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна

Вы пишите что

что они устранили все дефекты и пишут, что телефон исправный. Отнесла телефон в независимую, там тоже сказали, что дефектов в телефоне нет,

 Если все исправно то что Вы хотите? За чем идти в суд?

Телефон это технически сложный товар, поэтому регулируется Ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей».

поэтому есть конкретные условия по возврату товара, а именно

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если в отношении Вашего товара была экспертиза и она показала что телефон исправен тогда не с чем идти в суд.

Татьяна
Клиент, г. Москва
а я разве покупала б/у или отремонтированный телефон? Вроде новый