Имеют ли они право меня так ставить?

Добрый день, работаю во Фсин график работы 2/2 в день с 7 утра и до 7 вечера, напарница ушла в отпуск, меня ставят 5/2 пока она в отпуске у меня 3 детей согласия своего не даю на рабочую неделю с 7 и до 19, мне говорят что меня никто не спрашивает. Имеют ли они право меня так ставить?

, Оксана, г. Волгоград
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

График работы предусматривается в трудовом договоре, соответственно, изменять условия трудового договора без Вашего согласия работодатель не имеет права.