Уволен в июле 2022 года в связи с болезнью на основании заключения ВВК о негодности к службе в ФПС

Муж служил в МЧС,стаж 7 лет 10 месяцев. Сотрудник. В марте 2022 года случился инфаркт. Уволен в июле 2022 года в связи с болезнью на основании заключения ВВК о негодности к службе в ФПС. Сейчас ему дали инвалидность, 3 группу. На страховку документы приняли без проблем, а на выплату по возмещению вреда здоровью не хотят принимать. Говорят, что не положено. Он находился на больничном, во время инфаркта. Что нам делать?

, Ирина Шишкова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут