Мне 16 лет, я учусь в колледже, подделала справку о больничном, что мне может быть за это?

Здравствуйте. Мне 16 лет, я учусь в колледже, подделала справку о больничном, что мне может быть за это?

, Карина, г. Красноярск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подделка официального документа или удостоверения, представляющего права  или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыта такого документа, наказывают я ограничением свободы на срок до двух лет, либо принуд. Работами на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2х лет в соответствии с ч. 1 ст. 327 УК.

Использование заведомо подложного документа наказывается щтраыом в размере до 80ти тысяч рублей и т. Д.

Грозит либо отчисление либо уголовная ответственность.

С уважением, юрист Игорь, прошу оценить ответ