Здравствуйте, произошла врачебная ошибка, в документе который был выдан после родов стоит очередность

Здравствуйте,произошла врачебная ошибка,в документе который был выдан после родов стоит очередность рождения ребенка два,но по факту рождённый ребенок один ,были одни роды,из за этой ошибки отказывают в получении пособий на ребенка

, Александра, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александра!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.