2021 году была судима по статье 158 ч 2 пункт В могу ли я работать в медицине?

Предоставлять справку

Наказание в виде штрафа было

, Светлана, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, из ст. 331 и 331.1 ТК РФ следует, что к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления небольшой тяжести и средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности и т.д. Но преступления предусмотренные частью 2 статьи 158 УК РФ(кража) является преступлением средней тяжести и относится к категории преступлений против собственности в сфере экономики. Следовательно, данное деянение не входит в перечень преступлений, препятствующих трудовой деятельности в медицинской сфере. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

минздрав относится к бюджетной сфере… требования предъявляемые к кандидату на должность в том числе и отсутствие судимости… как минимум погашенной… подробнее переходите в чат моего профиля