До этого я работал в пятидневку.В начале этого подписал документ о переводе в сменный график, отработал 3

Добрый день. Меня попросили временно на месяц перейти в смену. До этого я работал в пятидневку.В начале этого подписал документ о переводе в сменный график, отработал 3 недели и теперь мне говорят нужно подписать доп.соглашение на меньший оклад.Я не чего не подписал.Законо это?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Подписание дополнительного соглашения к трудовому договору, как и к любому другому договору, это Ваше право, но не обязанность.

В случае Вашего отказа от подписания данного дополнительного соглашения, трудовые правоотношения продолжат действовать на основании ранее заключенного трудового договора.