22 нам ее так и не поставили, что нам делать?

Здравствуйте заказали кухню, еще от 14.10.22 нам ее так и не поставили, что нам делать? Мы ее оплачиваем а самой кухни нет.

, Анна, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

в случае невыполнения обязательств по договору купли-продажи, покупатель имеет право требовать исполнения договора, установления дополнительного срока для исполнения обязательств, а также возмещения убытков, причиненных невыполнением обязательств.   Для решения данной ситуации, необходимо обратиться к продавцу кухни с требованием исполнения договора и установления дополнительного срока для поставки кухни. Если продавец не исполняет свои обязательства, покупатель может обратиться в суд с иском о взыскании убытков, причиненных невыполнением обязательств продавцом.   Также, перед обращением в суд, необходимо убедиться в том, что продавец был уведомлен о проблеме и была предпринята попытка урегулирования спора путем переговоров.