Здравствуйте) Родной брат главный квартиросъёмщик.Проживаю я и мой ребёнок(18 лет).Будем оформлять договор

Здравствуйте)

Родной брат главный квартиросъёмщик.Проживаю я и мой ребёнок(18 лет).Будем оформлять договор дарения на меня и моего ребёнка в равных долях.Может ли даритель(мой родной брат) в одном договоре указать двух одариваемых ,меня( родная сестра) и моего ребёнка( родной племянник)?

, Марина, г. Ангарск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Это возможно… Переходите в чат моего профиля подробно проконсультирую

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в его собственности он вправе подарить квартиру и двум лицам.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.