Пособие на ребенка

Здравствуйте. Никак не могу рассчитать размер своего пособия в декретном отпуске. За последние два года я работала 3 месяца с окладом 27000 (работала дольше, но в срок "последние два года" попадает только хвостик из трех месяцев. Потом больше года не работала (на бирже труда не стояла) и сейчас устроилась на работу с окладом 8000. К моменту родов я проработаю 7 месяцев. Каков же будет размер моего ежемесячного пособия, если ни отпусков ни больничных я не беру? Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

В соответствии со ст.11.1 ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Матери, имеющие право
на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня
рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо
ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

расчет его довольно простое занятие — сложите все доходы кроме больничных за 2012-13 годы и разделите на 731http://ipipip.ru/kz/posobie-1-5.php здесь есть калькулятор, если необходимо подробнее.

Скажите пожалуйста, это вся сумма или ежемесячная?

Это вся сумма, которую выплатят в качестве пособия по беременности и родам.

Скажите пожалуйста, единовременное за рождение и пособие до 1,5 сколько же это денег?

Единовременное мы Вам уже указали, а пособие на ребенка у Вас будет около 2500рублей.