Имеют ли право коллекторы звонить родственникам должника?

Здравствуйте я хотел узнать по поводу кредита коллектор звонит не даёт покоя у меня возможность нет оплатить прошу один день уже Начали звонить и родственникам начал звонить Вы могли бы какой-нибудь нет варианты сказать или не знаю как там я сам гражданин Киргизии У нас есть юридический помощь Можно да Кому угодно звонить мои родственники у них есть такое право

, Медетбек, г. Саратов

Здравствуйте, Медетбек!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями. Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.