Добрый вечер!
Купили участок в СНТ. По договору старого собственника , который покупал участок напрямую у СНТ - продавец обязуется выделить 6 квт на участок. Председатель же требует либо платить ему по 20т за 1квт, либо сидеть без света. Россети просят согласие или информационное письмо от председателя СНТ, что он не возражает выделить мощности. Председатель идёт в отказ и повышает цену за квт до 25т. Подскажите, как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4978438, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При избрании председателя правления СНТ кандидат должен ли быть избран в состав правления, как записано в нашем уставе (8.1. Председатель Товарищества избирается Общим собранием членов Товарищества из состава Правления Товарищества сроком до 5 (пяти) лет.) или может любой член СНТ прямо написать заявление о своей кандидатуре и избираться в председатели не будучи членом правления}?
, вопрос №4976670, Виталий Викторович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сложилась спорная ситуация по офису(т.е. нежилому помещению) находящемуся в МКД, по оплате коммунальных услуг. Есть прямые договора с ресурсо-снабжающей организацией (отопление, ХВС) и соответственно происходит оплата по счетам. Но с прошлого месяца дом перешел в СНТ и теперь и СНТ выставляет счет на оплату за эти же ресурсы. (Уточнение: в доме установлен бойлер на ГВС) именно этим обосновывает свои действия председатель правления. Но у СНТ в договоре с РСО на отопление указана квадратура жилого фонда. РСО с нами договора не расторгала. Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4976456, Екатерина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.