8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С начала мобилизации, в армии я срочку не служил,?

Здравствуйте! С начала мобилизации,в армии я срочку не служил,??я пошёл добровольцем, в октябре 2022 года, попал в зону боевых действий, 25 декабря 2022 года получил травму, (закрытая травма груди-гематоракс) после реабилитации, ехать на сво нет желания.. Как мне можно уволиться

, Иван, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Иван!

В такой ситуации важен Ваш реальный статус — в качестве кого Вы принимаете участие в боевых действиях. Если Вы пошли добровольцем и заключили контракт об участии в добровольческом формировании, то всё зависит от условий контракта, его не должны были продлить автоматически на период мобилизации. Если же контракт был с министерством обороны либо Вы подавали заявление в народную милицию ДНР, например, то могли статьи и военнослужащим, тогда так просто не уволиться, если не вернуться, может быть и уголовное дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я был призван по мобилизации ошибочно
Добрый день! Я был призван по мобилизации ошибочно.
, вопрос №4092858, Никита, г. Иркутск
Защита прав призывников
Младший сын призывник на срочку
Сын мобилизованный 10.22г. Пропавший безвести с 15.07.23. Младший сын призывник на срочку. Администрация пообещала что не заберут. А теперь просят что бы шел служить. Есть какой-нибудь зак он или нет.
, вопрос №4092232, Юлич, г. Ноябрьск
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Военное право
Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего
я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.
, вопрос №4091762, павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр Соколовский, г. Омск
Дата обновления страницы 22.03.2023