По их названной или исходя из сведений егрн?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, есть участок 422 м2 на нем расположен дом 153 м2(3 этажа)

В доме 8 собственников, только 5 из которых приватизировали квартиры.

Можно ли на оставшемся участке 269 м2 определить доли и построить дом, выкупив доли других собственников?

Доли не выделены, просто общий внутренний двор.

И по какой цене будет возможно, если это возможно, конечно, выкупить доли участков других собственников? По их названной или исходя из сведений егрн?

, vl, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не думаю, что это возможно. Если речь идёт об участке земли, который является общей территорией многоквартирного дома и весь предназначен для эксплуатации указанного дома, то выделить доли в нём и продать эти доли не получится — закон это запрещает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!