Если в ментовку идти, то какая статья мальчику?

Моя дочка учиться в 1 ом классе, её толкнул мальчик одноклассник, дочка упала сильно ушибла ногу, обращались в травмоталогу, выписыли лечение, придьявила чек маме мальчика, она начала сопротивляться. Если в ментовку идти , то какая статья мальчику?

, Лилия, г. Учалы
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Надо написать заявление в полицию, чтобы провели проверку. Пройти медицинскую экспертизу, чтобы установить что ушиб был. Если полиция установят вину мальчика, это будет отражено в их постановлении. Потом со всеми документами можете обратиться  в суд с требованием компенсации вреда. Иск подавать к родителям мальчика.