У сына родился сын, но его девушка находится в сизо, могу ли я уйти в декретный отпуск, чтобы сын не бросал учёбу

У сына родился сын, но его девушка находится в сизо, могу ли я уйти в декретный отпуск, чтобы сын не бросал учёбу. Брак у них не зарегистрирован, и у ребёнка фамилия матери, но в графе отец он прописан и отцовство установленно

, Наталья, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Наталья, в отпуск по уходу за ребенком может пойти любой родственник фактически ухаживающий за ребенком. Бабушка или дедушка, в том числе.

Так, что да, вы можете пойти в такой отпуст.

Наталья, если у вас остались вопросы, вы можете мне их задать. Буду рад помочь вам.