8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

При чем договор сотрудникам полиции отправлял лично, они сказали "хорошо" ничего тебе не будет просто подпиши тут и все

Арендатору, выписали штраф 50 000 за отсутствие договора на вывоз мусора!

Но договор есть, на все здание, заключен на мое ИП (арендодателя). При чем договор сотрудникам полиции отправлял лично, они сказали «хорошо» ничего тебе не будет просто подпиши тут и все!

Клиент соответсвенно протокол не читал, просто подписал. В суд его не приглашали, или он пропустил уведомление!

Можно ли оспорить штраф? На сколько реально? Нужно оперативно сделать заявление на обжалование решения суда.

  • 9AE1D941-EC43-4DA7-B7A9-76E4231E48FC
    .jpeg
  • B97B8DA0-F43E-4FA4-A19D-4B525FE9DE58
    .jpeg
  • 79575366-9013-4855-BE18-606988167DE3
    .jpeg
  • 0D73156B-168F-4445-B0D0-19442ED2860F
    .jpeg
  • 6CF74FB6-4AC2-4123-A953-AAEA492A3B93
    .jpeg
  • 03489E4D-7FFD-4134-93CE-B01B01BDE2AD
    .jpeg
Уточнение от клиента
Копия судебного постановления получена 14 марта 2023, есть еще два дня на то что бы оспорить
Уточнение от клиента
Договор на вывоз мусора
, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

А когда постановление получили?

На обжалование есть 10 дней  в силу ст. 30.3 КоАП РФ с момента получения копии постановления

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день.14 марта, в тот же день и копию протокола взял (сразу на руки не дали ему, да он и не требовал)

Тогда времни у Вас не очень много как сами понимаете

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
Можно ли оспорить штраф? На сколько реально?

 Добрый день!

 Уточните, когда вы получили копию судебного постановления.

 Дело в том, что постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии, если оно не вступило в законную силу, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: 
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

 Данный раздел — это раздел консультаций, а заказать составление жалобы Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу на платной основе.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день, 14 марта получена копия постановления
14 марта получена копия постановления

 Уточните, Вы предоставляли сотрудникам полиции договор с арендодателем о вывозе мусора на всё здание? 

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте.

Исоходя из положений ст. 30.3 КоАП РФ обжаловать постановление возможно в течение 10 суток с момента получения его копии. 

Соответственно Вам необходимо готовить жалобу на судебное постановление, и чем быстрее Вы это сделаете тем лучше, поскольку для восстановления пропущенного процессуального срока нужны уважительные причины, оцениватькоторые будет суд при получении жалобы и [одатайства о восстановлении срока. 

Для этого Вы можете обратиться в чат к любому юристу в целях срочной подготовки жалобы.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Добрый день, сориентируйте по стоимости и срокам подготовки жалобы?

Все подобные вопросы можно обсудить в чате, Кирилл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Как мне быть в этой ситуации и что я могу предпринять?
Здравствуйте. Подала заявку на кредит. В пойдём банке в Таганроге. Присутствова в банке лично. Мне было отказано в кредите но договор был заключён. Я в шоке конечно вышла с банка, но перед выходом с банка я спросила могу ли я забрать договор с моими подписями мне сказали они должны остаться в банке. Как мне быть в этой ситуации и что я могу предпринять?
, вопрос №4031367, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
6 Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей?
__Семейное право___ Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Планируем с моей дамой вступать в брак, хотел оценить свои финансовые риски???????????? Брачный договор дама подписывать отказывается, хотя сама неплохо зарабатывает, поэтому у меня возникают вопросы. 1) Если есть вклады (с функцией пополнения), накопительные счета, то можно при разводе показать, что деньги на них добрачные? То есть это можно отследить через налог.ру? 2)К примеру, в браке покупается квартира, но часть ее оплачивается на добрачные средства. Как переводить деньги со вклада в счет оплаты квартиры, чтобы показать, что они добрачные? 3) Например, родители дают деньги наличными с договором дарения, как показать, что именно эти деньги идут на оплату ипотеки или на оплату капитального ремонта в квартире? 4!) Насколько я понял, если ипотека взята до брака. То квартира является личным имуществом и не делится пополам!!! (задавал этот вопрос юристам ранее) Но так как выплаты идут на общие средства, то при разводе выплаты могут поделиться пополам? И я буду должен выплатить компенсацию супруге. К примеру, квартира стоит 18 млн. Внес 4 млн добрачных. 14 млн были выплачены в браке на заработанные мной деньги. И я буду должен 7млн супруге?)) 4.1) Но разве эти выплаты должны делится строго пополам? Вот есть мой доход, половина из них моя, половина дохода супруги тоже общие средства. Часть денег я трачу на семью, часть на ипотеку. Так вот, при разделе компенсации за ипотеку разве не будет учитываться доход супруги и мои траты на семью? 5) До брака взята квартира в ипотеку. В браке она сдалась. Судя по всему этот ремонт будет считаться капитальным. Будет ли квартира признана общей собственностью после ремонта в сданной новостройке? 6) Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей? Заранее спасибо за уделенное время __Семейное право___
, вопрос №4030534, Алёшин Александр Сергеевич, г. Реутов
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд по старому решению. 2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и через суд вынесли решения о выплате, с этим решением я пошла к приставам ходила к ним как на работу полгода но исполнительного не было, они сказали что сами оповестят меня, прошло 5,5 лет ни чего не было, и тут приходи повестка а том что мой банк обонкротился и теперь мое дело передают в другой банк , пошла к приставам спрашиваю так исполнительный лист на меня был ,говорят был и есть пришел он 2021 году в декабре , спрашиваю почему я незнаю пожали плечами сказали письмо отпровляли, но ни чего не было , вопрос могут с меня взыскать этот догл если истекло 3 года, ведь пешие вынесли 2018 году в июле а исполнительный пришел в 2021 году в декабре, а повестка пришла в 2024 году
, вопрос №4028127, Оксана, г. Москва
Трудовое право
В результате попал в больницу на скорой, при выписки из больницы ничего не дали, в полиции взамен паспорта ничего не дали, сказали электронная копия в аэропорту
Добрый день! Гражданин Франции поехал в командировку с ребёнком 9 лет. В отеле произошли неприятности, украли документы, деньги. Карты заблокировал. В результате попал в больницу на скорой, при выписки из больницы ничего не дали, в полиции взамен паспорта ничего не дали, сказали электронная копия в аэропорту. Франция не помогла. Денег нет, карты заблокированы, помочь некому. Это произошло до нового года, сейчас находится ещё в Германии. Сказали, что нужно билеты покупать в аэропорту за наличные деньги, чтобы попасть домой. Возможна такая ситуация?
, вопрос №4027779, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать
Летом 2023 года, мне пришла СМС, что у меня какая-то задолженность в банке «Русский Стандарт», банком этим не пользуюсь и не пользовался, счёт открывал 2016 году, так и забыл про него. Позвонил на горячую линию, спросил, что это за задолженность такая, мне сказали за обслуживание счёта, но если закроете счёт, то задолженность аннулируется. Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать. Ну и забыл про эту историю. Сегодня забираю извещение из почтового ящика, забрал письмо на почте. Письмо от Судебный участок мирового судьи города Москвы №296, судебный приказ, файл прилагаю. Посмотрел в базе судебных решений, по номеру вообще ничего не ищется, по фамилии только 2 дела, на других людей за 18 и 20 год. На госуслугах тоже ничего нет, никаких задолженностей и ФССП тоже ничего не показало. Что нужно делать?
, вопрос №4027100, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2023