Подскажите пожалуйста уход военнослужащего на пенсию по льготной выслуге номер статьи и какой пункт

Здравствуйте!подскажите пожалуйста уход военнослужащего на пенсию по льготной выслуге номер статьи и какой пункт

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В целом, военная по выслуге лет могут назначить, если выслуга к моменту увольнения составляет не менее 20 лет. Этот фактор, а также наличие специальных льгот, являются основаниями для получения досрочных выплат. Кроме того, досрочная пенсия военнослужащим может назначаться за определенный стаж гражданской работы.

В силу ст.13, ст.18  Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1 регламентированы «Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет» и «Исчисление выслуги лет для назначения пенсии».

Всего доброго Вам!