Как быть, чьи действия правомерны?

Произошло ДТП не по моей вине, встречное авто занесло на мою полосу, мой авто получил повреждение+я легкие телесные повреждения. В ГИБДД выдали только определение об отказе в возбуждении адм дела только на меня, прописав, что я не нарушала ПДД. Но не указали , что виновником является второй водитель и сотрудники гИБДД заявляют, что по КОАП они не должны это указывать. Страх компания виновника не принимает документы к возмещению в виду отсутвия постановления (определения) на вновника. Как быть, чьи действия правомерны? Дело по 12.24 по легким телесным повреждениям пока также не закрыто, но мне необходимо сейчас срочно получить возмещени от СК

, Ольга, г. Иваново
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении действительно не пишут, что нарушил водитель, на это не раз указывал Верховный суд РФ, но в определении должно быть указано, в отношении кого отказано в возбуждении дела.

Данное лицо и является виновником в ДТП.

Данного определения достаточно для обращения в страховую компанию