8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое процессуальное решение принято по изъятым у меня личным вещам?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Я являюсь собственником автомобиля, дал машину своему приятелю ( вписал в страховку)

Товарищ на сколько мне известно, угонял от ДПС . ДПС было применено оружие по машине, следом его после погони задержали, в машине были обнаружены наркотики в малых количествах. Манипуляции с криминалистами проведены, машину опечатали и бросили на месте ( в поле)

Товарища посадили в ИВС

В полиции мне никакую информацию не дают, ни бумажки , ничего.

Как мне узнать что вообще происходит с машиной? Проходит ли она по уголовному делу как вещ.док? Или уже все экспертизы проведены? Мне могут дать и кто соответствующее постановление?

Какое процессуальное решение принято по изъятым у меня личным вещам ?

Какой порядок моих действий?

С чего начать?

Я бы хотел ходатайствовать на выдачу моего транспортного средства на ответственное хранение. Это возможно?

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Роман Голиков
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Устно ходить просить смысла нет, письменное ходатайство в полицию о возврате авто, жалобу в прокуратуру на действия по незаконному удержанию и невозврату авто. После получения ответов будет понимание ситуации, а может и авто отдадут до этого времени. 

0
0
0
0
Олег Лазукин
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуй е Яна. Для начала необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный орган полиции по месту задержания Вашего приятеля. В заявлении и нужно поставить указанные Вами вопросы, а также изложить ходатайство р сообщении Вам у кого из сотрудников полиции или следователя находится материал проверки или уголовное дело в производстве, а далее действовать исходя из полученного ответа. Для ускорения разрешения Вашего вопроса можно лично обратиться в дежурную часть территориального отдела полиции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Наркотики
У человека изъяли грамм мефа
Доброй ночи. У человека изъяли грамм мефа. Ни чего не отрицал. Есть маленький ребёнок работает он один.
, вопрос №4093440, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2023