8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то поменять ему его загранпаспорт тут

Здравствуйте вопрос больше миграционнвй. Постараюсь изложить всё в максимальной кратции . 1. Я гр. России , мой муж гр. Таджикистана и при заключении брака в 2018году он взял мою фамилию 2. Загран паспорт для нахождения его здесь мы так ему и не поменяли. Основная загвостка была в том что нужно было ехать к нему на родину и менять его внутренней таджикский паспорт там и потом только загран но в связи с разного рода жизненными ситуациями и проблемами особенно фин плана это так и не произошло. 3. За время коронавируса сидя без работы пытаясь заработать на билет и что бы жить он заработал себе условный срок который почти как год закончился уже и к условке еще возмещение которое до конца не выплатили. 4. Не подумав о не закрытом долге у ФССП и что с ним невыпустят. В конце 2022 году отправили его на родину и разумеется за пределы РФ он не вылетел.

5. У нас дочка которой уже 2,6 года. 6. С 2017 года по прилёту в СПб была сделана только регистрация по моему месту жительства из всех документов и по сей день у него есть здесь только недействительный из за не смены фамилии загран паспорт. 6.1 обьясню в кратции почему не сделали с 2017 года не каких документов 6.2 знакомы с ним очень давно на территории РФ он проживал относительно с подросткового возраста со своей семьёй гражданами ТДЖ документы всё эти года он делал патенты регистрацию заезды въезды и тд. 6.3 в связи с опреденными обстоятельства ему не засчитали заезд въезд и поставили запрет на территорию РФ , но он всё ровно попал в Россию это было на момент примерно 2015 года. 6.4 Територию России он так и не покинул в связи с этим дальше заработал себе депортацию и потом выдворение . 6.5 в 2016 я с ним уехала к нему на родину что бы снять там всё это. И нам всё ограничения сняли в начале 2017 года . 6.6 в середине 2017 года он приехал сюда и в аэропорту ему дали 20 минут для оплаты какого то штрафа за старые какие то нарушения попросили квитанцию или бумагу на руки что бы её в городе оплатить но не чего не дали . Сказали при неуплате сейчас либо он улетает обратно либо в течении 10 дней покидает сам територию РФ. Он так и остался успев сделать только 1 раз регистрацию. Вопрос состоит в следующем как можно решить и выйти из данной ситуации сделав ему документы без заезда въезда куда можно обратиться и тд.. Можно ли как то поменять ему его загранпаспорт тут. Или может можно незнаю сходить в ЗАГС где расписывались и попросить вернуть фамилии как прежде он при своей а я при своей и может так можно здесь поменять документы и подать хоть на РВП или вид на жительство.?

Показать полностью
, Мария Морозова, г. Санкт-Петербург
Олег Чурсин
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Республики Таджикистан от 2 апреля 2009 года №203 г., уполномоченными государственными органами, по выдаче заграничных паспортов, в том числе содержащих электронные носители информации являются, дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Таджикистан за границей. О замене паспорта Ваш муж может обратиться в консульский отдел на Территории России.

0
0
0
0
Мария Морозова
Мария Морозова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Туда обращались, нам сказали чьо нужно менять его внутренний паспорт и потом только загран, ну и конечно добавили что в крайнем случае можно как нибудь попробовать хотя бы с копией внутр. паспорта… Но его не сделать… Потому что его на родине не кто не может найти у него паспорт был нового образца как карточка. И после этого нам сказали что только езжайте на родину не как иначе

Обратитесь с этим вопросом в консульский отдел Посольства

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.03.2023