За 2 года работы отгуляла все отпуска положенные (по дне недели каждый. Всего 4 раза)

Добрый день. Я работаю в компании третий год. Работаю официально. На данный момент 2 года 1 месяц, 3 дня примерно. Планирую уволиться. За 2 года работы отгуляла все отпуска положенные (по дне недели каждый. Всего 4 раза). Если я уволюсь в апреле этого года (примерно 14 апреля будет последний рабочий день), то выплатит ли мне работодатель отпускные за отпуска, положенные отгулять за новый (третий) год работы с зарплатой при увольнении?!

, Екатерина, г. Новосибирск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. При увольнении работнику должна быть выплачена денежная компенсация за все дни неиспользованного отпуска (ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса). Она полагается всем работникам независимо от оснований увольнения.
Вместо денежной компенсации работник может попросить работодателя предоставить ему неиспользованный отпуск с последующим увольнением. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 Трудового кодекса).Если у вас отпуск (он берется за отработанный период 12 месяцев ) использован, то предоставлять и компенсировать нечего. Каждый год вы должны были отгулять полноценные 28 дней (или больше по специфике работы ). Если что непонятно пишите в чат. Буду благодарна за отзыв.