Через три часа обратился в краевую наркологическую клинику, прошел продув, показало 0, 0

Доброго времени суток. Ехал рано утром на работу. Остановили инспетора ГИБДД. Провели проверку алкотестером, показало 0.17. Через три часа обратился в краевую наркологическую клинику, прошел продув, показало 0,0. Есть ли шансы в суде?

, Михаил, г. Курск
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил.

Считаю, что шансы есть. Предъявите в судебном заседании документ, в котором результат опьянения нулевой. Ссылайтесь на погрешность алкотестера, т.к. допустимая норма алкоголя 0,16 мгл, а у Вас показало 0,17 мгл, а в итоге в больнице результат нулевой и просите суд истребовать свидетельство о поверке алкотестера.