Правомерно ли предупреждение УИИ за нарушение срока начала лечения от наркомании по решению суда?

Здравствуйте. По решению суда в рамках уголовного дела по ст.228 ч.2 суд постановил мне пройти лечение от наркомании в течение месяца.

11.01.23 я был вызван в УИИ для постановки на учет. Явился. Там мне дали направление на прохождение курса лечения от наркомании и сказали, что должен начать это лечение в течение месяца.

02.02.23 я явился в диспансер. Там мне сказали, что прежде чем лечь нужно пройти комиссию. Назначили ее на 08.02.23.

08.02.23 я явился на комиссию (она проводится раз в неделю по средам) по направлению УИИ и мне сказали, что я могу ложиться. Дали направление.

Явившись в диспансер с этим направлением мне сказали в устной форме, что мест нет и приходите позже. В итоге я попал на лечение только 15.02.23.

Отлежав положенное время я явился в УИИ со справкой, что прошел курс лечения. но в УИИ мне сказали, что я нарушил закон и лег на курс лечения на три дня позже, чем предписано судом. Было вынесено предупреждение, которым я не согласен.

Вопрос: насколько это правомерно? Ведь мне никто не сказал что является началом срока лечения (дата обращения в диспансер, дата прохождения комиссии, дата покладки в диспансер). Я не нашел нигде в законе, что начало срока лечения это именно дата покладки меня в диспансер. Когда я был в УИИ, то мне никто не уточнил ЧТО считать началом срока. Как считал я "приступить к лечению от наркомании в течении месяца" по решению суда это обратиться в течение месяца в наркодиспансер. И если в законе не написано, что именно нужно лечь в течение месяца в диспансер, то почему в УИИ трактуют именно покладку как начало лечения, а не дату моего обращения в диспансер? Насколько это правомерно с их стороны и как я могу оспорить данное решение.

К тому же когда я прошел комиссию в диспансере, то поехал на лечение, но там мне в тот денб отказали в покладке и сказали, что нет мест. Ни никакие бумаги по этому поводу непредоставляли. Инспектор в УИИ направила запрос о том действительно ли не было мест, но пока ответа не пришло. Но что мешает в лечебном учреждении сказать, что места были? Как я могу контролировать этот момент?

, Георгий, г. Рязань
Было вынесено предупреждение, которым я не согласен.Насколько это правомерно с их стороны и как я могу оспорить данное решение.

1.  можете обжаловать его. В жалобе изложите последовательно тот алгоритм, который привели здесь.

Инспектор в УИИ направила запрос о том действительно ли не было мест, но пока ответа не пришло.

 2. она сначала должна была получить ответ оттуда, а потом  выносить предупреждение. Но вы лучше дождитесь ответа, а потом п.1.