Можно ли оспорить отказ администрации в предоставлении жилья при сносе аварийного дома, если есть другая собственность?
Многоквартирный дом- коммуналка признали аварийным. Я и моя жена собственники комнаты в доме. У нас с женой есть еще в собственности квартира, купленная в 2011г, в которой проживает сын. Могу ли я оспорить решение администрации заплатить нам только денежную компенсацию без предоставления нам иной жилой площади согласно ст.32 п.8.1ЖК РФ по следующим основаниям:
1. Я не знал, впрочем как и абсолютное большинство нашего дома, что идут суды и дом 22.12.2022г признают аварийным. Поэтому заранее не отдарил квартиру сыну. Эту квартиру фактически покупали на деньги сына и он в ней проживает.Оформили покупку на нас с женой по некоторым обстоятельствам.
2. Если мы с женой оформим дарственную на квартиру или на комнату в коммуналке на сына.
Являются ли эти доводы основанием для оспаривания решения администрации. Если нет, то на каком основании можно добиться, чтобы
администрация принимала во внимание, что у нас нет другого жилья?