8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О праве собственности на незавершенный объект недвижимости

Здравствуйте, помоги, пож-та разобраться в правильности обоснований отказа гражданского суда от приобретения права собственности на незавершенный строительством объект недвижимости в судебном порядке (имеем решение суда о праве требования от строит. компании собственности) и переадресация в арбитражный суд края, в связи с тем, что строит. компания в 2010 году стала банкротом, был объявлен конкурс и введено наблюдение, однако соседи такое право получили в этот же период наблюдения? Спасибо.

11 января 2013, 04:07, Елена Клементьева, г. Пермь
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Дольщики, расторгнувшие договоры об участии в долевом строительстве после объявления застройщика банкротом, подлежат включению в реестр кредиторов в качестве кредиторов четвертой очереди (п. 2 ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве).
В соответствии с п. 6 ст. 16 Закона о банкротстве требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом. При отказе суда в удовлетворении требования о включении в реестр кредиторов указанное судебное решение может быть обжаловано.

14 января 2013, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли присутствие соседей по частному дому(дом на два хозяина) при сдаче документов и оформлении права собственности на объект недвижимости через МФЦ?
Нужно ли присутствие соседей по частному дому(дом на два хозяина) при сдаче документов и оформлении права собственности на объект недвижимости через МФЦ? Соглашение об определении долей подписано всеми собственниками, выписка из ЕГР об объекте недвижимости на руках. В моей собственности больше 1/2 части дома. В МФЦ настаивают на присутствие всех собственников при сдаче документов. С уважением, Вячеслав.
03 февраля, 12:57, вопрос №2976369, Вячеслав, г. Сарапул
1 ответ
Право собственности
Какое право собственности на объект недвижимости имеют супруги?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, права собственности на объекты недвижимости супругов: 1. Квартира, приобретена до заключения брака, на условиях участия в долевом строительстве. Ипотека оформлена на супруга; 2. Комната в общежитии, приобретена в браке. Ипотека оформлена на супруга. Нотариально заверенный отказ от права собственности супруги. Есть ли право на долевую собственность супруги? Если нет, какие документы необходимы для узаконивания прав? Буду благодарна за ответ.
05 октября 2020, 11:24, вопрос №2878064, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Какой порядок признания права собственности на объекты недвижимости?
Добрый день! В 2011 г. ООО 1 приобрело у Продавца ООО 2 (в наст время ликвидировано) объекты недвижимости. Дог к-п не зарегистрирован. Более того объекты недвижимости, возведенные в 80-е годы не стоят на кадастровом учете, з/уч в муниципальной собственности. Каким образом можем признать право собственности на объекты недвижимости? Подготовить кад паспорта и зарегистрировать в Росреестре? Тогда кто будет являться заявителем? МЫ с незарегистрированным договором к-п?
13 августа 2018, 02:20, вопрос №2076759, sobol Anna, г. Иркутск
4 ответа
Право собственности
Является ли ДДУ документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли договор участия в долевом строительстве документом подтверждающим право собственности на объект недвижимости для заключения договора с энергоснабжающей организацией?
12 мая 2017, 10:48, вопрос №1634391, Евгений, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Право собственности
Как восстановить свидетельство о гос регистрации права собственности на объект недвижимости?
Здравствуйте! Как восстановить свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости? Свидетельсто было от 1995г.
22 марта 2017, 19:26, вопрос №1581739, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2013