Не выплачивают з/п

Добрый вечер. Работаю в маркетинговом агентстве (продавец) по трудовому договору. Офис агенства находится в г.Москве, работаю в г.Ростов-на-Дону. Согласно договору, з/п составляет 8000 руб. + % от продаж, мне выплатили 18000 руб. (за декабрь), но при личной переписке руководитель сообщил, что это не вся сумма (общая сумма с их слов 70 т.р. - 85 т. р. - за декабрь).

Уже февраль, на телефонные звонки и сообщение отвечать перестали, з/п за декабрь и январь так и не выплатили. У моих коллег ситуация такая же. Подскажите, что делать? Можно ли как-то принудить их выплатить деньги?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно, либо через трудовую инспекцию, либо прокуратуру, суд. При обращении в прокуратуру они выплатят голый оклад без %. В суде нужно будет доказывать % от продаж. И все это делать лучше коллективно.