Об отказе в предоставлении документов

от гражданского брака есть двое детей, платит, алименты, с детьми не общается и не пытается, сейчас для определения детей в школу требуют ксерокопию его документов, он отказывается их предоставить, куда обращаться и будет ли это основанием для лишения родительских прав

, Евгения, г. Сургут
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения, лучше обратиться сразу в суд с иском о совершении отцом определенных действий. Конечно же, такое поведение будет доказательством и дополнительным основанием при рассмотрении вопроса о лишении отца родительских прав.