И что можно сделать, чтоб получить данную выплату?

Здравствуйте, вопрос касается указа призедента 787.

В военкомате при подаче документов на прохождение службы по контракту меня ввели в забоуждение по вопросу получение выплаты, по прибытию в часть уригулировать вопрос не получилось. Сказали,, в выписке из приказа указано, что срок контракта 6 мес. значит ты не подхододишь под данный указ о выплате.,,

На вопрос, а если я сейчас пройду в отдел кадров и напишу на продление контракта даже на 2 года. ?

Мне ответили, что таким образом я всеравно не подхожу под данную меру поддержки.

Так ли это? И что можно сделать, чтоб получить данную выплату??

Так-как при сборах я потратил не мало личных средств, хотелось бы востановить.

, Александр, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Можно нанять платного юриста, он подаст в гарнизонный суд адм иск о том, что вас ввели в заблуждение насчет условий выплаты. Но перспективы минимальны — все же указ есть в свободном доступе и вы могли с ним ознакомиться. Так четко прописано — военнослужащие впервые заключившие контракт на срок более 1 года.

Вы уже заключили на 6 мес. теперь если заключите на 2 г. — он уже будет заключен не впервые.

Так что можно нанять юриста, но лично я перспектив не вижу. От подписания контракта на 6 мес вы могли отказаться и в\ч. А теперь — все контракты военнослужащих продлены до конца СВО. Учтите этот момент, если  надумаете идти к юристу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.