Скпжите пожалуйста, это можно как-то оспорить и исправить?

Здравствуйте.У меня была за должность в банке. По определенным причинам не было возможности оплачивать,на связь не выходила с банком, карты потеряны были. Через полгода в октябре 2022 вышла на связь с банком,сразу оплатила 5000₽ и пришли к соглашению погасить долг по 1000₽ в месяц.Начала платить. Ближе к новому году узнала,что банк оказывается подал на меня в суд в августе,а в ноябре началось Исполнительное производство. По месту прописки не проживала,поэтому не знала об этом. Проживаю в Санкт-Петербурге,а пристав в Первоуральске Свердловской области. С этого начала звонить приставу,чтобы предоставить документы,что оплата идет, писала на сайте ФССП. Банк просила отозвать ип. Но все безрезультатно. В январе 2023 пристав закрывает ИП по ст.46 ч.1 п.4. И теперь у меня полностью испорчега КИ, что даже ипотеку взять не могу.Скпжите пожалуйста,это можно как-то оспорить и исправить? Уверена,что пристав не работала во все.

Что мне теперь делать?

  • Screenshot_2023-03-21-03-19-40-425_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-21-03-19-59-396_com.android.chrome
    .jpg
  • IMG_20230321_032715_111
    .jpg
  • IMG_20230321_032714_897
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством РФ, кредитор имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту. Если суд удовлетворит иск, то возможно возникновение исполнительного производства, в рамках которого приставы могут принимать меры по взысканию задолженности, включая арест имущества должника.  Однако, в Вашем случае, Вы узнали о существовании долга и начали погашать его до того, как было начато исполнительное производство. Это может являться основанием для оспаривания действий банка и приставов в суде.  Также, если Вы не получали уведомления о начале судебного процесса и исполнительного производства по причине неправильно указанного адреса или других причин, то это также может быть основанием для оспаривания действий приставов.