Затем сказали скинуть такую же сумму чтобы операция прошла и так 4 раза

Здравствуйте, скинул крипту на обменник-операция не прошла.. затем сказали скинуть такую же сумму чтобы операция прошла и так 4 раза.. в итоге застряло 5500$ и служба поддержки не отвечает. Потом увидел что обменник в списке мошенников. Как этот вопрос можно решить?

, Ферман Фейтиев, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация может рассматриваться как мошенничество, которое является преступлением в соответствии со статьей 159 УК РФ.   Вам следует обратиться в полицию и сообщить о происходящем. Полиция проведет проверку и примет меры для возврата украденных денежных средств и привлечения виновных лиц к ответственности.   Также вы можете обратиться в суд с заявлением о возмещении ущерба, который вы понесли в результате мошенничества.   В любом случае, вам необходимо собрать все доказательства, которые могут подтвердить факт мошенничества, такие как переписку с операторами обменника, скриншоты страницы обменника и т.д.