Заберут ли у меня мебель или отдадут в собственность (мебель 2007 года)
Получил от государства квартиру в собственность, в ней была мебель. Заберут ли у меня мебель или отдадут в собственность (мебель 2007 года)
, Егор, г. Хабаровск
Анастасия Лидовская
Если мебель была в квартире на момент ее передачи вам в собственность, то она также переходит в вашу собственность вместе с квартирой. Это следует из статьи 558 Гражданского кодекса РФ. Следует учитывать, что если мебель была в квартире на правах аренды или в ином режиме, то ее судьба может быть определена в соответствии с условиями договора или законодательства. Кроме того, если мебель была в квартире на момент передачи вам в собственность, то она не может быть изъята у вас без вашего согласия, если это не предусмотрено законодательством.