Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли привлечение к уголовной ответственности по расписке о возврате денег?

Здравствуйте. Ситуация такая: у человека есть расписка,заверенная нотариусом, что он должен вернуть 170т.р. Ранее,несколько лет назад,у этого человека была судимость. Скажите,возможно ли при даче хода этой расписке посадить этого человека на какой-то срок???

08 Февраля 2014, 16:30, вопрос №364469 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    … это смотря как «давать ход») расписка нотариально не заверяется. по закону. вероятнее всего в возбуждении дела откажут.

    08 Февраля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эту расписку составляли непосредственно у нотариуса,туда вписаны данные того,кто давал деньги,и того,кто брал,расписка сроком на месяц,далее продлевается снова у нотариуса. Если истец(тот,кто давал деньги) пойдет с распиской в суд,что может быть??

    09 Февраля 2014, 12:03
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    значит, это — договор займа. нужно обращаться в суд и требовать исполнения обязательства.

    13 Февраля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats