Остановили сотрудники ГАИ с металоломом от железной дороги(подкладку под рельсы) под сопровождением отвезли

Остановили сотрудники ГАИ с металоломом от железной дороги(подкладку под рельсы) под сопровождением отвезли в полицию и выписали штраф за перевозку без накладной, в полиции приняли поставили машину на штраф стоянку, ездили на место откуда металлолом он с бывшего частного участка, всех расселили дома под снос, приезжали на место полиция ржд сказали не наша территория, взяли с нас объяснения и уехали. Теперь жду что решиться, сегодня первый день, звонил говорят ещё ответ не пришёл машину забрать нельзя

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Почему машину поставили на штрафстоянку, а не на стоянку для изъятого транспорта по адм. правонарушениям и материалам проверок, на которых плату не взымают?

По сути — машина идет как вещ док по материалу проверки или адм правонарушению. Как рассмотрят — так вам вернут. Будут просить денег = не платите, обжалуйте, так как штрафстоянка только за адм. правонарушения указанные в этой статье КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства \ КонсультантПлюс (consultant.ru)