Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответствнности человека, который берет из моих соцсетей мои персональные

Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответствнности человека,который берет из моих соцсетей мои персональные данные ( телефон,фото,информацию) и от моего имени регистритуется на различных сайтах знакомств?

, Екатерина, г. Тобольск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если его найдут, то можно, если вы ему не разрешали этого делать и не давали свое согласие.

Если сведения в общем доступе — тогда вряд ли будет состав преступления. Но надо разбираться в этом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.