Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие последствия ожидают за порчу антимагнитной наклейки на счетчике водоснабжения?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие последствия ожидают за порчу антимагнитной наклейки на счетчике водоснабжения?Спасибо.

, Сергей, г. Воронеж
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Порча антимагнитной наклейки на счетчике водоснабжения может быть квалифицирована как административное правонарушение в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.  Согласно статье 7.27 Кодекса, порча или иное повреждение средств измерений, используемых при учете и расчете потребления коммунальных услуг, в том числе счетчиков водоснабжения, является административным правонарушением, за которое может быть наложен штраф в размере от 500 до 1000 рублей.  Кроме того, в случае повреждения счетчика водоснабжения, потребитель может быть обязан возместить ущерб, причиненный организации, осуществляющей водоснабжение. Это может включать в себя замену поврежденного счетчика и другие расходы, связанные с восстановлением работы системы учета и расчета потребления воды.  Поэтому, порча антимагнитной наклейки на счетчике водоснабжения может привести к негативным последствиям, включая штрафы и обязательства по возмещению ущерба.