8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В то время был вынесен приказ о запрете открытия расчетных счетов, и действует он до сих пор

Здравствуйте. Может ли налогоаая заблокировать счет ИП, ссылаясь на то что не сданы диклорации по ЕНВД за 2014-2016? В то время был вынесен приказ о запрете открытия расчетных счетов, и действует он до сих пор. Ип было закрыто 2019 в сентябре. Сейчас при открытии Ип сразу заблокировали расчетный счёт.

, Николай, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Действительно, налоговая служба имеет право заблокировать расчетный счет ИП в случае наличия задолженности по налогам и сборам. Однако, согласно п. 3 ст. 46 Федерального закона «О бухгалтерском учете», налоговая служба не может применять меры воздействия на расчетный счет ИП, если у него нет задолженности перед бюджетом.  В вашем случае, если ИП было закрыто в 2019 году, то налоговая служба не может заблокировать его расчетный счет ссылаясь на несданные декларации за 2014-2016 годы. При этом, если у ИП была задолженность по налогам и сборам на момент закрытия, то налоговая служба имела право заблокировать его расчетный счет до полного погашения задолженности.  Также стоит уточнить, что приказ о запрете открытия расчетных счетов, вынесенный на ИП, действует до момента полного исполнения обязательств перед государственными органами и организациями. Если задолженность была погашена, то ИП может обратиться в налоговую службу с просьбой о снятии запрета на открытие расчетных счетов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2023