Телефон у них не абонент, через госуслуги заявление только зарегистрировано, через электронную почту молчание, через их сайт тоже тишина
В ГИБДД наложен запрет на регистрацию ТС в 2019 году из-за испольнительного производства от судебных приставов, которое было открыто в 2019 и закрылось через пару месяцев в том же 2019.
В госуслугах это ИП на 17 руб 80 коп числится закрытым.
На сате приставов оно не находится, ни по номеру, ни по персональным данным.
Обратился ко всем возможным на мой взгляд центрам принятия решения. - От МВД пришел ответ, что у них отсутствует техническая возможность снятия с меня закрытого исполнительного производвства.
- От приставов пока ничего уже неделю не слышно. Телефон у них не абонент, через госуслуги заявление только зарегистрировано, через электронную почту молчание, через их сайт тоже тишина.
Вопрос. Как максимально просто и желательно быстро решить проблему с запретом на регистрацию ТС, который уже не актуален почти 4 года?
- image_2023-03-20_203344685.png
- image_2023-03-20_203505475.png
От приставов пока ничего уже неделю не слышно.
по ФЗ-59 срок рассмотрения обращения- 30 суток. еще не истекло?- ждите.
Как максимально просто и желательно быстро решить проблему с запретом на регистрацию ТС, который уже не актуален почти 4 года?
— дождитесь письменного ответа от приставов. Или сходите к ним лично.
Добрый день, приехать на прием к приставу, с заявлением, которое зарегистрировано на госуслугах, взять с собой ДКП и попросить пристава вынести постановление о снятии ограничения и направить его в ГИБДД. Скажите, что не уйдете, пока действие по снятию не осуществят.
Если же не получится, оставить жалобу на пристава (с отметкой, что приставы приняли взять себе), напишите ситуацию, приложите ДКП, что пристав отказывается снять арест.
Если и это не подействует, то в суд.