Здравствуйте, вопрос будет такой, в ДОУ в дверях центрального входа установлен домофон с магнитным замком

Здравствуйте,вопрос будет такой,в ДОУ в дверях центрального входа установлен домофон с магнитным замком,является ли нарушением мер безопасности контрольно пропускного режима ,то что дверь можно открыть прилагая не большие усилия,и кто должен за это отвечать

, Иван, г. Ярославль
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Обычно за исправность домофонов отвечает та компания, которая занималась установкой переговорного устройства. На входной двери в подъезд должен быть указан телефон, по которому следует звонить в случаях неисправности системы.

кто должен за это отвечать

 Компания, которой вы оплачиваете услуги домофона.

Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Установка домофона с магнитным замком на входе в ДОУ является мерой безопасности контрольно-пропускного режима, так как позволяет ограничить доступ к объекту и контролировать его. Однако, если дверь можно открыть прилагая не большие усилия, это может снижать эффективность мер безопасности и приводить к возможным нарушениям.  Ответственность за обеспечение безопасности на объекте несет его владелец или управляющая организация. В случае с ДОУ, ответственность за обеспечение безопасности находится на руководителе учреждения. Он должен следить за тем, чтобы меры безопасности были эффективными и соответствовали требованиям законодательства.  Если имеются нарушения в обеспечении безопасности на объекте, то их можно обжаловать в соответствующие органы государственного контроля и надзора, например, в Роспотребнадзор, Росстандарт и другие. Также можно обратиться в суд с иском о защите своих прав и интересов.  В целом, чтобы обеспечить безопасность на объекте, необходимо соблюдать требования законодательства и руководствоваться здравым смыслом.

Иван
Клиент, г. Ярославль
каким образом я могу уведомить заведущую ДОУ о нарушении, в писменной форме.это будет притензия или какой то форме