8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос будет такой, в ДОУ в дверях центрального входа установлен домофон с магнитным замком

Здравствуйте,вопрос будет такой,в ДОУ в дверях центрального входа установлен домофон с магнитным замком,является ли нарушением мер безопасности контрольно пропускного режима ,то что дверь можно открыть прилагая не большие усилия,и кто должен за это отвечать

, Иван, г. Ярославль
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Обычно за исправность домофонов отвечает та компания, которая занималась установкой переговорного устройства. На входной двери в подъезд должен быть указан телефон, по которому следует звонить в случаях неисправности системы.

кто должен за это отвечать

 Компания, которой вы оплачиваете услуги домофона.

0
0
0
0
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Установка домофона с магнитным замком на входе в ДОУ является мерой безопасности контрольно-пропускного режима, так как позволяет ограничить доступ к объекту и контролировать его. Однако, если дверь можно открыть прилагая не большие усилия, это может снижать эффективность мер безопасности и приводить к возможным нарушениям.  Ответственность за обеспечение безопасности на объекте несет его владелец или управляющая организация. В случае с ДОУ, ответственность за обеспечение безопасности находится на руководителе учреждения. Он должен следить за тем, чтобы меры безопасности были эффективными и соответствовали требованиям законодательства.  Если имеются нарушения в обеспечении безопасности на объекте, то их можно обжаловать в соответствующие органы государственного контроля и надзора, например, в Роспотребнадзор, Росстандарт и другие. Также можно обратиться в суд с иском о защите своих прав и интересов.  В целом, чтобы обеспечить безопасность на объекте, необходимо соблюдать требования законодательства и руководствоваться здравым смыслом.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ярославль
каким образом я могу уведомить заведущую ДОУ о нарушении, в писменной форме.это будет притензия или какой то форме
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос по недвижимости Хочу купить дом хозяин
Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. Хочу купить дом ,хозяин умер ,наследники не вступили в наследство (их 3) документы все есть . Они хотят написать отказные в мою пользу и продать дом
, вопрос №4056723, Антон, г. Владимир
1450 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, что будет человеку заключившим контакт с рф армией, после ранения был эвакуирован в рф, и сбежал с санатория на второй месяц
Здравствуйте, что будет человеку заключившим контакт с рф армией, после ранения был эвакуирован в рф, и сбежал с санатория на второй месяц!?
, вопрос №4056292, Алёна, г. Москва
Все
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой 13 марта я оформил
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. 13 марта я оформил заявку на возврат товара и мне ее одобрили.Я отнес товар в пункт выдачи озон и мне сказали что деньги поступят в течение 2-10 дней на банковскую карту с которой был оплачен заказ. Но проблема в том, что я оплачивал заказ через киви банк в августе. На данный момент у банка отозвана лицензия и он является недействительным.Я заранее 13 марта проинформировался с сотрудником озон в чат поддержке и мне сказали что в такой ситуации, деньги будут зачислены в личный кабинет озон.Прошло уже 10 дней со дня оформления возврата, денег всё еще нет.Я неоднократно обращался в поддержку озон, но мне говорят, что деньги уже были успешно переведены, и в истории баланса средств висит статус "возврат клиенту на банковскую карту". Я не могу разобраться, Просили показать выписку счета, а у банка то нет никаких полномочий.Обращался в поддержку своего банка, но бестолку, не отвечают.
, вопрос №4056202, Иннокентий, г. Волгоград
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если я не сдала МЦКО по физике, написала на 5 баллов из 14?
здравствуйте, что будет если я не сдала МЦКО по физике, написала на 5 баллов из 14? Оставят ли на 2-й год?
, вопрос №4054662, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2023